Актер драмтеатра выступил для наших учащихся с моноспектаклем «На всю оставшуюся жизнь…»

21 01 2023

21 января в Большом актовом зале школы прошел моноспектакль Петра Мутина «На всю оставшуюся жизнь…». Сын фронтовика Великой Отечественной, артист Петр Мутин посвятил спектакль своим родителям. В литературно-музыкальной композиции он будто сам проходит путь простого солдата по войне: от начала – до Победы.

Его общение с публикой соткано из строк лучших произведений о войне, с горечью и юмором написанных поэтами: Константином Симоновым, Александром Твардовским, Семеном Гудзенко, Давидом Самойловым, а также прозаиками: Алексеем Толстым, Михаилом Шолоховым.

В спектакле использованы уникальные кадры военной хроники, звучат песни «Катюша», «Темная ночь», «В землянке» и другие. И это все – о том, что помогло простым советским людям выдержать и победить, – о мужестве, о дружбе, о любви и верности.