Наши успехи в городском конкурсе «КОСМОГРАД»

12 04 2023

11 апреля наши учащиеся приняли участие в городском конкурсе детско-юношеского творчества «КОСМОГРАД», посвященном 90-летию со дня рождения летчика-космонавта Героя Советского Союза В.И. Пацаева.

Открыл конкурс видеообращением ко всем присутствующим космонавт-испытатель Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, Герой России Токарев Валерий Иванович, который пожелал ребятам не бояться пробовать свои силы, включать фантазию и побеждать.

Ребята представили удивительные проекты и отнеслись к конкурсу с большой ответственностью и пониманием проблемы сохранения нашей планеты.

Наши ребята представляли свой проект в номинации «Робототехника» (руководитель объединения — Андреева Н.П.).

Конкурс проходил под руководством представителей Всероссийского космического общества в КГТУ. По результатам участия учащиеся технического объединения «Робототехника «заняли 2-ое место из 57-и участников! Так держать!