Разговоры о важном

19 12 2022

Новую неделю начинаем с «разговоров о важном»! На этот раз темой для обсуждения стал День Героев Отечества.

Эту памятную дату в России традиционно отмечают 9 декабря. В этот день мы вспоминаем героев нашей страны, их подвиги, а также благодарим тех, кто внёс огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей страны.
Мы считаем важным сформировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.

По традиции, в большом актовом зале нашей школы прошла торжественная церемония равнения на Государственный флаг Российской федерации. На этой неделе участниками стали обучающиеся следующих классов: 2 «В» класса, 4 «Т» класса, 10 «Б» класса, 7 «У» класса, 8 «С» класса, 8 «Э» класса, 9 «Б» класса.

Дорогие ученики, уважаемые родители и преподаватели, позвольте познакомить вас с событиями, которые пройдут на этой неделе:

• 22 декабря запланирован квест для 7-8 классов “Морозная станция”. Команды отправятся в длинное путешествие, узнают что-то новое и весело проведут время. Задания квеста разрабатывали наши учащиеся вместе с классными руководителями. И скоро мы узнаем, какая станция квеста окажется самой интересной и оригинальной!
  • 23 декабря в нашей школе будет проходить благотворительная ярмарка “Свет рождественской звезды”. Это особенный день — праздник доброты, творчества и дружбы! Открытие ярмарки состоится в малом актовом зале в 12:00. С этого же времени будет работать выставка игрушек в рамках конкурса “Подарок Деду Морозу”, а также галерея мастер-классов и ярмарка-продажа. Все зоны будут размещены на первом этаже начальной и старшей школы. Приходите сами и зовите своих друзей и родителей! Только с вами у нас получится создать атмосферу праздничного веселья!

Уже совсем скоро Новый год, зимние каникулы… Давайте наполним оставшиеся дни 2022 года яркими моментами и с легкостью закончим вторую четверть!