Всероссийская акция “Безопасность детства”

18 01 2023

Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов, так как еще непрочен. В это время очень высок риск провалиться под лед, поэтому важно знать и соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах.
18 января в рамках Всероссийской акции “Безопасность детства” в нашей школе прошло профилактическое мероприятие для обучающихся 6 классов, направленное на обеспечение безопасности подрастающего поколения и снижение количества несчастных случаев на водных объектах в зимнее время.

Сотрудник ГИМС МЧС, Набиев Алексей Юрьевич, рассказал ребятам о способах оказания помощи в чрезвычайных ситуациях, как штатными спасательными средствами, так и при помощи подручных средств. Инструктаж сопровождался наглядными примерами, практическими заданиями и беседой с учащимися.
В конце мероприятия сотрудник МЧС напомнил ребятам о телефонах экстренных служб города.