Закрытие профессиональной недели Worldskills Юниор

31 03 2023

30 марта в нашей школе состоялось Торжественное закрытие турнира профессиональных компетенций по стандартам Ворлдскиллз Юниор, посвященного году педагога и наставника.

WorldSkills – национальный государственный проект, направленный на повышение престижа инженерно-технических и рабочих профессий и развитие профессионального образования путем организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой стране, так и во всем мире в целом.

На мероприятии выступали:

• Петухова Т.М., председатель комитета по образованию городского округа «Город Калининград»
  • Фильченкова И.Ф., проректор по образовательной деятельности БФУ им. И.Канта
  • Вороновская Н.И., заместитель директора МАОУ гимназия №40 им. Ю.А. Гагарина
  • Семенова Л.В., директор высшей школы гостеприимства БФУ им И.Канта, доцент
  • Конюшенко С.М., профессора ОИК «Института образования и гуманитарных наук БФУ им. И.Канта, куратор проекта «Юниорское движение Агенства развития профессий и навыков (Ворлдскиллз Россия)»

Были подведены итоги конкурсных дней и вручены дипломы победителям.