О поступлении в 1-й класс

На 29.07.2022 г. вакантных мест в 1 класс нет.

Нормативно-правовая документация для поступающих в первый класс

Школьная форма — это вариант классического делового стиля одежды. Цветовые решения для школьной формы — темно-синий цвет. Все элементы одежды должны сочетаться на основе принципа гармонии по стилю, качеству, цветовой гамме.

Сменная обувь: туфли чёрного, тёмно-синего или тёмно-серого цвета (с закрытым носком).

Повседневная одежда обучающихся включает:

• для мальчиков и юношей — брюки классического покроя, пиджак и (или) жилет; однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; допускаются аксессуары (галстук, поясной ремень);
  • для девочек и девушек — на выбор: жакет, жилет, брюки, юбка, сарафан; непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы. Возможны любые комбинации из вышеперечисленных предметов при условии соблюдения требований к цвету и деловому стилю одежды. Рекомендуемая длина сарафанов и юбок не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени. В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров соответствующей цветовой гаммы.

Парадная одежда обязательна в дни проведения праздников и торжественных линеек:

• для мальчиков и юношей парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белой сорочкой и галстуком.
  • для девочек и девушек парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии).

Спортивная форма используется для занятий физической культурой и спортом и в зависимости от времени года и места занятий включает в себя спортивные брюки или шорты черного цвета, футболку белого цвета, спортивную куртку. Спортивная обувь (кроссовки или кеды) должны соответствовать требованиям безопасности и быть со специальной, немаркой подошвой.

• Тетради в клетку и узкую линейку до 20 шт.
  • Обложки для тетрадей (по количеству тетрадей)
  • Обложки для учебников (по количеству тетрадей)
  • Пенал 1 шт.
  • Линейка 1 шт.
  • Простой карандаш 2 шт.
  • Набор цветных карандашей 12 шт.
  • Ручки шариковые синие 2 шт.
  • Ручка шариковая красная 1 шт.
  • Ручка шариковая зеленая 1 шт.
  • Подставка для книг 1 шт.
  • Папка для тетрадей 1 шт.
  • Ранец или рюкзак
  • Мешок для сменной обуви
  • Ластик 1 шт.
  • Точилка 1 шт.
  • Стакан-непроливайка 1 шт.
  • Краски на 12 или 24 цветов
  • Кисти 2 шт.
  • Альбом или бумага для рисования 8 или 12 листов 1 шт.
  • Клей-карандаш 1 шт.
  • Цветная бумага на 12 или 24 цветов
  • Цветной картон 1 уп.
  • Ножницы 1 шт.
  • Пластилин 1 уп.
  • Дощечка для лепки 1 шт.
  • Фартук 1 шт.

При взаимодействии с уполномоченными должностными лицами родители (законные представители) ребёнка предъявляют оригиналы и копии следующих документов:

1. документ, удостоверяющий личность родителя;
  2. свидетельство о рождении ребёнка;
  3. свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или о регистрации ребёнка по месту пребывания на закрепленной территории;
  4. СНИЛС ребёнка (оригинал и копия);
  5. справка с места работы родителя (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение ребёнка);
  6. заключение ПМПК (при наличии);
  7. карта формы №26/у-2000 (по мере готовности, но не позднее 05 сентября текущего календарного года);